суббота, 24 февраля 2018 г.

Расследования авиакатастроф

Расследования авиакатастроф


Очень давно в контакте наткнулась на интересный сериал, уже снято 18 сезонов. Рекомендую к просмотру. Сериал конечно же основан на реальных событиях, что лично мне помогло в изучении истории авиации. 
Как говорят правила безопасности написаны кровью и этот сериал показывает как все начиналось и как мы пришли к тому, что имеем на сегодняшний день.
Особо впечатлительным лучше не смотреть, аэрофобию вылечить этот сериал не поможет и помните что авиация остается самым безопаным видом транспорта.


Каждая серия сериала рассказывает об одной авиакатастрофе с участием одного или нескольких самолётов. Серия начинается с исторической реконструкции, которая проводит зрителя от момента взлёта самолёта до момента катастрофы. Для восстановления картины произошедшего создатели сериала используют записи с бортовых самописцев, интервью очевидцев и выживших участников событий.
Вторая часть серии посвящена расследованию причин авиакатастрофы. В ней также используется историческая реконструкция, а также интервью со следователями и экспертами в этой области авиации. В конце приводятся окончательные выводы следственной комиссии и разбор ошибок экипажа, диспетчера, производителя или обслуживающего персонала самолёта.
В отдельных сериях разъясняется, как можно было предотвратить катастрофу и что было сделано для того, чтобы подобные катастрофы не повторились.








Комментариев нет:

Отправить комментарий