среда, 2 мая 2012 г.

DISNEYLAND




Популярный тематический парк развлечений компании "The Walt Disney Company", был открыт 17 июля 1955 года в городке Анахайм, штат Калифорния, в 40 минутах езды к югу от Лос-Анджелеса. Со времени основания Диснейленд посетили более 515 миллионов гостей, в том числе члены королевских семей, президенты и другие главы государств. Интересно, что церемонию открытия парка по телевидению вел будущий президент США актер Рональд Рейган.

Замок спящей красавицы 

Диснейленд в Калифорнии — это самый первый Диснейленд в мире, "самый настоящий", воплощение мечты Уолта Диснея о парке отдыха, в котором было бы интересно и взрослым, и детям, возникшей у Диснея, когда он с дочерьми был в Парке Гриффита (Griffith Park), расположенном в горах Санта-Моники, также в окрестностях Лос-Анджелеса. Фантазия художника и энтузиазм всех создателей парка воплотились в волшебном мире мультфильмов и сказок, где живут Микки Маус и его друзья и на каждом шагу ждут чудеса. Любопытно, что среди посетителей парка взрослых едва ли не больше, чем детей!

Парк Диснейленд в Калифорнии Северная Америка.

Поющая гора — комбинация водных и «тёмных» горок. Подобный аттракцион расположен в трёх Диснейлендах и основан на фильме 1946 года «Песня Юга».

Здание почты в Мультауне Микки

Вход в страну будущего

Железная дорога Диснейленда 

Красный монорельс над «В поисках Немо» в Стране будущего.



ДИСНЕЙЛЕНД В ПАРИЖЕ.



Официальный сайт=)





ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ.

Лучшее время для посещения Диснейленда в Париж- будние дни помимо государственных праздников и школьных каникул. Наименее посещаемый период в сентябре - октябре и мае - июне. Учитывая французскую погоду, июнь можно считать лучшим периодом времени.
Если повезет, вам даже не придется ждать в очереди за исключением самых популярных аттракционов, да и то время ожидания может не превышать нескольких минут. Но посещение Диснейленда в этот период может разочаровать ограниченными развлекательными шоу , парадами и фейерверками. Для более или менее полного  ознакомления с Диснейлендом  в Париже понадобится , как минимум, два дня. 



ДИСНЕЙЛЕНД В ПАРИЖЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЧЕТЫРЕ ВИДА ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ.
  • "1 день 1 парк " Обладатель имеет право посещения одного парка (Disneyland park или Walt Disney studios) в течении одного дня.
  • " 1 день 2 парка "  Обладатель имеет право посещения двух парков  (Disneyland park или Walt Disney studios) в течении одного дня. Билет должен быть использован в течении года с момента покупки.
  • " 2, 3, 4 или 5 дней/2 парка " многоразовое посещение двух парков Диснея в течении  2, 3, 4 или 5 дней.
Кроме того компания предлагает билет "быстрый проход" (fastpass), обладатель которого может  пройти на аттракцион и избежать длинной очереди в указанном на билете  временном промежутке. 

КАК ДОБРАТЬСЯ


Парижский Диснейленд имеет хорошее сообщение с двумя международными аэропортами в Париже. 
От международного аэропорта Шарль де Голь (терминал 2) до Диснейленда можно добраться при помощи скоростных поездов TGV ( французская сеть скоростных электропоездов ). Поездка занимает 10 минут.
Аэропорт Орли - второй международный аэропорт Парижа. Служит в основном для перевозок внутри Франции. Необходимо совершить три пересадки. Сначала выбрать линию парижского метро orlyval, чтобы добраться от аэропорта Орли до станции Antony. Потом пересесть на региональное экспресс-метро  линию RER B от Antony  до Chatelet - Les Halles, и наконец, экспресс-метро линию RER A4 от Chatelet - Les Halles до Marne - la - vallee chessy. 
Как альтернативу можно использовать прямой маршрут на автобусе VEA от аэропорта Орли до парижского диснейленда. 


ДИСНЕЙЛЕНД В ПАРИЖЕ: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ



53 АТТРАКЦИОНА 


Диснейленд в Париже включает в себя два тематических парка с 53 аттракционами. Disneyland park включает в себя диковинки и фантазии классического тематического парка Диснея, в то время как  Walt Disney studios демонстрирует магию кинофильмов.


56,000 РАБОЧИХ МЕСТ 


Диснейленд в Париже создает более 56000 прямых и непрямых рабочих мест, включая более 14500 работающих непосредственно на комплексе. 


5,800 НОМЕРОВ В ГОСТИНИЧНОМ КОМПЛЕКСЕ
Корпорация Евро Дисней управляет 7 отелями, 5 800 номеров Диснея предлагают посетителям великолепный сервис и обслуживание круглосуточно.


ПОСЕЛОК ДИСНЕЯ


Поселок Диснея общей площадью 30 000м2 является вторым крупнейшим развлекательным комплексом во Франции. Он включает в себя массу возможностей для досуга, таких как самый крупный в мире наполненный гелием  аэростат, многозальный кинотеатр с самым крупным экраном, бутики Диснея, бары и рестораны.






АААААА..=)))) как же я их люблю=)))))) Детство золотое=)))

















ВСЕ ЕДЕМ В ДИСНЕЙЛЕНД...=)))))) ВСПОМНИМ ДЕТСТВО=))))) ОСУЩЕСТВИМ МЕЧТУ..=)))))






Комментариев нет:

Отправить комментарий