воскресенье, 15 февраля 2015 г.

География международного туризма

Европейские регионы

Северная Европа

Дания


Это страна сказочника Х.А.Андерсена, это страна археологической культуры "боевых топоров", это страна астронома Тихо Браге и принца Гамлета.

Финляндия


Это страна скандинавских мифов и Снежной королевы, это древняя Лапландия, это страна Яна Сибелиуса, это страна почти двухсот голубых озер.

Швеция


Это страна викингов, это страна Упсальского университета, это страна с единственным в Европе музеем Европы, это страна полунощного солнца, это страна нобелевских торжеств, это родина "шведского стола".

Восточная Европа

Венгрия


Это страна прекрасного курорта на озере Балатон, это страна задунайских виноградников, лечебных источников и бальнеологических источников, это страна дунайской жемчужины - Будапешта и замков Эстергома.

Чехия


Это страна Яна Гуса, бравого солдата Швейка, это страна пражских фестивалей]6 это страна замков и домов с красной черепичной крышей.

 Центральная Европа

Германия


Это страна Гёте и Шиллера, это страна музеев: мюнхенской Пинакотеки, берлинского острова музеев и Музея народоведения, это страна средневековой европейской архетектуры, это страна Шварцвальда и "вурста", это страна Мозельских виноградников.

Западная Европа

Бельгия


Это страна алмазных бирж, это страна фламандских и брюссельских кружев, птичьего заказника Форте-де-Саунсье, это страна Военного музея "Ватерлоо", это страна антверпенского собора Богоматери - лучшего в Европе образца стиля "пламенеющей готики".

Великобритания


Это страна обсерватории каменного века - Стоунхеджа, это страна курортов Озерного края, Ярмута, Бата, это страна волынки, виски и клетчатой шотландки на севере и чеширского сыра, замков и пудинга - на юге, это страна Шерлока Холмса, это страна университетов Кембриджа и Оксфорда.

Люксембург


Это страна вечной политечиской независимости и нейтралитета, это страна рыцарских замков на высоких склах, это страна лучших казино в Европе, это страна знаменитых Люксембургских садов.

Нидерланды


Это страна тюльпанов, это страна башенных часов с боем, это страна великих художников - "маленьких голландцев" и Ван Гога, это страна ветряных мельниц, это страна городов-музеев: Делфта и Роттердама.

Франция


Это страна Мекки мирового туризма - Парижа, это страна старинных замков французских королей на Лауре, это памятники пещерного палеолитического искусства Западной Европы, это страна изысканной кухни, вин и сыров.

Южная Европа

Греция


Это страна древнейшей культуры, это страна афинский акрополь, Дельфы, Коринф, Микены, Эпидавр, Олимпия, это страна Минотавра, Одиссея, Колосса Родосского и Венеры Милосской, это страна солнца и ласкового моря, это колыбель европейской цивилизации.

Италия


Это страна древнеримской культуры и европейского Ренессанса; это страна Венецианскогокарнавала; это вечных город Рим, куда, как говорили древние, ведут все дороги мира.

Испания


Это страна кельтов и иберов, это страна арабо-испанского архитектурного стиля и Альгамбры, это страна горных (Андорра) и морских курортов, это страна корриды и фламенко.

Канарские острова


Канарские острова расположены в Атлантическом океане в 95 км от северо-западной оконечности африканского континента. Это острова вулканического происхождения. Архипелаг состоит из семи небольших островов - Тенерифе, Пальма, Гомера, Иерро, ран-Канария, Лансароте, Фуэртевентура.


Средиземноморские регионы

 Кипр


Это остров богини любвт и красоты Афродиты, это остров Аполлона, это отров монастырей Троодоса и археологических раскопок, это остров вечного лета (280 солнечных дней в году)

Израиль


Это страна трех религий (христианство, иудаизм и ислама), это страна апельсиновых рощ, это страна памятников любви, предательства, ненависти, войны, безграничной доброты, всепрощения и бесконечной веры.

Турция


Это страна плежей Анталии, мармариса, Кушадасы, где туристы получают шоколадный загар, это страна, это страна получившая название жемчужина Востока, это сттрана хеттов, урартов, фригийцев, османов.

Североамереканский регион

Соединенные Штаты Америки


Это страна особых возможностей, это страна в коорой есть, что посмотреть, это страна мегаполисов и небоскребов, это страна бескрайних равнин Ваойминга и Монтаны, это страна Большого каньона и реликтовых рощ секвойи в Калифорнрии, это страна индейцев и ковбоев.

Мексика


Это страна пирамид загадочных индейцев майя, это родина кукурузы, фасоли, помодоров, это страна морских курортов и экзотических ландшафтов.

Латиноамериканские регионы

Бразилия


Это страна горького кофе, это великая амазонская сельва, это край девственной природы, это загадочные индейцы, это знаменитый бразильский карнавал.

Венесуэла


Это страна ковбоев, долина Льяно, это страна испано-индейской культуры, это "маленькая Венеция" Южной Америки.

Колумбия


Это страна загадочного Эльдорадо, это страна испано-индейской архитектуры. Это царство археологических национальных парков. Это страна экзотической природы, это зажигательные танцы и песни.


Австрало-океанический регион

Австралия


Это страна кенгуру, эвкалиптов и австралийских аборигенов, это мир Большого Барьерного рифа, это девственные дождевые леса, это огненная пустыня Виктория.

Гавайские острова


Это классический туристский рай, это страна райских птиц, гекконов и сухопутных моллюсков, это страна вулканов и вечнозеленых лесов, это сосед загадочного острова Пасхи.

Азиатский регион

Китай


Это страна одной из самых древних цивилизаций мира, это родина семи величайших изобретений (порох, компас, бумага, сейсмограф, фарфор, шелк, чай). это страна экзотической кухни и иероглифической письменности, это страна Шанхая и Гонконга - чудес туриндустрии, это страна загадочного Тибета, это страна  Великой китайской стены и "Запретного города" это страна буддийского монастыря Шаолинь и школ боевых искусств.

Индия


Это страна сказок "тысячи и одной ночи", это родина буддизма, шахмат, десятичной системы счисления, это страна древнейшей в Евразии цивилизации, это страна прекрасных памятников, Делийского султана, Агры, храмов Южной Индии.

Япония


Это страна Восходящего солнца, это страна яростных самураев, это страна загадочных и пленительных гейш, это страна чайной церемонии.

Южно-азиатский регион

Индонезия


Это страна трех тысяч островов, это страна каучука и пальмового масла, это страна ловцов жемчуга, это страна перца, гвоздики, мускатного ореха.

Сингапур


Это азия в миниатюре. Это остров орхидей, это страна наиболее безопасных финансовых инвестиций.

Таиланд


Это страна 400 буддийских храмов. Это родина сиамских кошек и сиамских близнецов, это страна улыбок, это страна Великой реки Меконг. Это страна книг на пальмовых листьях. Это страна самого изысканного азиатского этикета. Это страна кикбоксинга.

Филиппины


Это страна семи тысяч островов. Это страна вечнозеленого леса. Это страна золотоносных песков. Это страна пряностей. Это страна святящихся мхов. Это страна ловцов жемчуга.

Африканский регион

Алжир


Это страна вечнозеленых зарослей маквиса. Это экзотическая кухня кус-куса и буре. Это страна, где женщины по традициям ходят завернутыми в ткани с ног до головы. Это страна Римских развалин, мечетей и университетов. Это страна флибустьерского взморья и роскошных пляжей.

Египет


Этио страна сфинксов и пирамид. Это страна Великого Нила. Это страна древнейшей в мире цивилизации. Это страна "огненного океана" - как в древности называли пустыню.

Марокко


Это одно из древнейших государств Африки. Это страна апельсинов и молочая. Это страна макак, пантер и каракалов. Это страна оригинальной испано-мавританской культуры.

Тунис


Южно-Африканская Республика


Это страна алмазов и золота. Это страна диковинного растения "королевская протея". Это страна, в которой сохранилось более 10% всех древних разновидностей ратительного и животного мира, это одна из самых богатых стран мира, где туристы могут насладиться поистине королевски сервисом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий