понедельник, 4 февраля 2013 г.

РОССИЯ........СИБИРЬ........КРАСНОЯРСК

Мой город родной с рекой Енисей.
В нем есть зоопарк "Роев ручей",
Есть Горького парк, Остров отдыха есть...
Ну... В общем, достоинств не перечесть!

Здесь много красивых и памятных мест, 
И горы взмывают до самых небес.
И чистый и ясный земной небосвод
И люди здесь все-очень милый народ!

А самое главное-наши Столбы!
Сюда приезжают туристы страны.
В сибирских лесах погостить все хотят,
Увидеть, как звезды на небе блестят,
Как чист русский воздух, Прекрасен рассвет, 
И птицы с ветвей посылают привет.

Самая читаемая страница Красноярска. Все о городе и не только.

Город-миллионер Красноярск славится своими достопримечательностями на весь мир. Получивший статус города лишь в 1690 году, Красноярск отличается быстрыми темпами развития. Пристального внимания требуют достопримечательности этого красивого города, имеющие как историческое, так и культурное значение. 

Часовня


Часовня Параскевы Пятницы — православная часовня, один из символов города Красноярска. Располагается на вершине Караульной горы, на месте древнего языческого капища татар-качинцев. Местные племена называли гору Кум-тэгей — Черная сопка. Часовня Параскевы Пятницы — символ Красноярска, памятник архитектуры и истории (изображена на 10-рублёвой купюре России). В августе 1887 года великий русский ученый, изобретатель радио Александр Попов там наблюдал солнечное затмение.

Триумфальная Арка


Триумфальная арка возведена к празднованию 375-летия Красноярска в честь красноярцев, погибших защищая Родину на месте ворот Спасской башни Красноярского острога.


Коммунальный мост через Енисей


Коммунальный мост — автомобильно-пешеходный мост в Красноярске через реку Енисей.Сдан в эксплуатацию 15 ноября 1961 года. Длина 2300 метров, ширина 23,4, высота 26 метров. Авторы проекта Егоров П.А., Ивашова К.К. Проходит через остров Отдыха по специальной дамбе (длина моста с дамбой 2500 метров). Изготовлен из сборного железобетона.На момент постройки Коммунальный мост являлся самым длинным мостом в Азии. Строители были удостоены Ленинской премии за разработку и использование технологии сооружения и замыкания арок моста без подстраховочных опор, позволившей существенно сократить сроки строительства и удешевить его.





Красноярский государственный театр оперы и балета





Красноярский театр оперы и балета открыл свой первый сезон в 1978 году. В репертуаре театра практически вся оперная и балетная классика. Широко известны Российской и мировой общественности имена знаменитых танцовщиков Н. Чеховской и В. Полушина, великолепного оперного певца Д. Хворостовского, которые работали в Красноярском театре оперы и балета.Гордостью театра являются не только спектакли, которые уже выдержали испытание временем, любимы публикой и оценены критикой, но и постановки последних лет: оперы "Мадам Баттерфляй", "Снегурочка", "Евгений Онегин", "Пиковая дама", и балеты "Спартак", "Коппелия, или девушка с эмалевыми глазами", "Инфанта и Шут", новая версия балета "Щелкунчик", "Анюта". 





О достопримечательностях нашего города я рассказала очень кратко, всю подробную информацию вы можете узнать перейдя по ссылке. http://www.etovidel.net/sights/city/krasonyarsk/p/1

ГОРОД  БУДУЩЕГО ......

С каждым годом в Красноярск  приезжают все больше известных гостей и крупные зарубежные компании, благодаря этому в регионе активно стал развивается туризм.

На берегу Енисея в районе Октябрьского моста появится 14-этажная гостиница мирового класса

Marriott 



Процесс переговоров с Marriott International о строительстве отеля длился больше трех лет. 
Согласно проекту, на берегу Енисея разместится 14-этажный отель, он будет иметь 200 гостиничных номеров, многофункциональный конференц-зал, зону SPA и фитнеса, несколько точек питания, среди которых будут присутствовать и рестораны, а также надземную и под­земную парковки.
Постороить отель обещеют  к декабрю 2014 года .



Hilton


В Красноярске в районе ул. Шахтеров-Молокова-Взлетная 
строят новый гостиничный комплекс Hampton by Hilton

По планам строителей, объект будет рассчитан на 330 номеров. На первом этаже нового отеля разместится фитнесс-комплекс, которым будет управлять столичная компания WorldClass.


Первоначально инвесторы рассчитывали построить комплекс на 330 номеров, однако впоследствии их количество было сокращено до 259. 
 «Сибиряк» намерен сдать гостиницу в эксплуатацию уже в первом квартале 2013 года.


Красноярский Hilton, помимо гостиничных услуг, предложит постояльцам фитнес-комплекс под управлением московской компании World Class, два ресторана, боулинг-центр, бильярдную и прочее.
Также в «Сибиряке» не говорят и о возможной стоимости проживания в гостинице. Впрочем, в том же Hilton Garden Inn в Перми цена одноместного и двухместного номера в сутки одинаковы — от 3600 до 5000 руб. без учета завтраков.


Таким образом, с открытием Hilton и Marriott на Взлетке будет три крупные гостиницы — одна из них сейчас работает в МВДЦ «Сибирь».


ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

На самом берегу Енисея, в живописном месте с видом на центр города и остров Отдыха вырастет новый жилой район. Он принципиально изменит архитектурный облик правого берега Красноярска. С набережной и Коммунального моста откроется новая панорама – красивый ансамбль из современных зданий.



Новый жилой район с романтичным названием Южный Берег – это новая жизненная среда, созданная для удобства, комфорта и безопасности его жителей.






НОВЫЙ  4 МОСТ ЧЕРЕЗ ЕНИСЕЙ
«Здесь предстоит очень большой вынос комму­никаций, так как стройка будет идти в черте города. Здесь будут контактные сети, канали­зация, водопроводы, спецсвязь, и, естественно, организации все будут работать в пер­вую очередь местные», 




Про аэропорт я уже писала в своем предыдущем блоге. Это конечно не все, что нас ждет в будущем, всего лишь несколько масштабных проектов. В ближайшем будущем наш город будет готов принимать у себя туристов, будем надеяться что эти проекты поспособствуют развитию туризма в нашем крае=)))))))))))

А вот вам на по следок подборка фотографий Красноярска в режиме реального времени=)))))))




































2 комментария:

  1. Фото просто восхитительны)
    Заходите в гости http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. В последние несколько лет заметен рост интереса к сибирской земле и не только со стороны китайских бизнесменов к сибирским природным ресурсам, но и к историческим местам, культуре сибирских народностей и к природным удивительной красоты ландшафтам, становятся очень популярны туристические туры по Сибири, и не только у иностранцев, но и у россиян

    ОтветитьУдалить